НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Объем выданных ипотечных кредитов на приобретение жилья в ПФО в первом полугодии 2007 года превысил 25 млрд рублей, что составляет более 80% от плана на текущий год. Об этом 25 июля сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин в ходе заседания рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по мониторингу и контролю за реализацией приоритетных национальных проектов.
Процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам в среднем по округу составила 11,6%. Наименьшая процентная ставка по таким кредитам наблюдалась в Оренбургской области (7%), наибольшая – в Республике Марий Эл (13,2%).
Как сообщалось ранее, Приволжский федеральный округ занял
первое место в России по количеству выданных ипотечных кредитов на приобретение жилья в 2006 году: доля ПФО составила около 30% от общего количества ипотечных кредитов, выданных по стране.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+