НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
"Торпедо" – Нижний Новгород переиграло в гостях тольяттинскую "Ладу". Матчи первого тура Чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги состоялись 4 сентября. Нижегородское "Торпедо" открывало сезон в Тольятти на льду "Лады".
Нижегородцы пропустили первый гол на первой же минуте, тольяттинцам удалась первая же атака. Однако в течение нескольких минут Александр Гольц сравнял счет, а Юрий Буцаев вывел "Торпедо" вперед.
В середине третьего периода Егор Шастин сделал преимущество нижегородской команды более убедительным – 3:1. На последних минутах хозяева льда пошли ва-банк: заменили вратаря полевым игроком и реализовали численное превосходство. Однако для того, чтобы спасти матч, тольяттинцам не хватило времени. Итог – 3:2 в пользу "Торпедо".
Следующий матч нижегородцы проведут 6 сентября в Уфе на льду одного из фаворитов Чемпионата – "Салавата Юлаева".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+