Последние новости рубрики Общество
Общество

Николай Рябов, Владислав Егоров и Александр Перов задержаны 7 ноября после демонстрации КПРФ в Нижнем Новгороде

07 ноября 2007 17:31  [3319] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Первый секретарь НРО КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Николай Рябов, депутат ЗС НО Владислав Егоров и депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Перов задержаны 7 ноября после демонстрации КПРФ в Нижнем Новгороде, сообщил НИА "Нижний Новгород" Владислав Егоров.

По словам Егорова, организаторы демонстрации и митинга КПРФ, посвященных 90-летию Октябрьской революции, были задержаны на площади Ленина сотрудниками правоохранительных органов, и в настоящий момент находятся в РУВД Нижегородского района.

"После того, как уехали журналисты, был подогнан автобус с сотрудниками милиции, троих человек забрали в автобус и отвезли в РУВД", - сказал Егоров.

В свою очередь первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов сообщил, что в настоящее время он и Александр Перов находятся в УВД, где "решается их дальнейшая судьба". "Сейчас судят Перова, а на меня собрались подавать материалы в Генпрокуратуру", - сказал Рябов.

В свою очередь, продолжил Рябов, НРО КПРФ намерено подать в суд на администрацию Нижнего Новгорода за "нарушение закона и Конституции РФ".

Напомним, митинг КПРФ, посвященный 90-летию Октябрьской революции, прошел 7 ноября в Нижнем Новгороде. Перед началом шествия к собравшимся обратились представители правоохранительных органов с просьбой провести мероприятие на пл. Ленина. Участникам было объявлено, что шествие по ул. Большая Покровская и далее будет считаться несанкционированным, и вся ответственность за возможные инциденты будет возлагаться на организаторов мероприятия.

Как сообщалось ранее, нижегородские коммунисты заявляли о намерении провести митинг и шествие 7 ноября независимо от того, будет ли мероприятие согласовано с администрацией Нижнего Новгорода. Нижегородская мэрия отказала в разрешении на проведение шествия, мотивировав это тем, что 7 ноября является рабочим днем, поэтому проведение шествия затруднит движение транспорта.
Поделиться: