Последние новости рубрики Политика
Политика

Несанкционированный митинг НРО КПРФ против повышения цен на услуги ЖКХ и продукты питания прошел в Нижнем Новгороде 26 января

26 января 2008 13:01  [2362] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Несанкционированный митинг НРО КПРФ против повышения цен на услуги ЖКХ и продукты питания прошел в Нижнем Новгороде 26 января, сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

К 11:00 около 100 человек собрались у кинотеатра "Октябрь" на ул. Большая Покровская. По словам руководителя пресс-службы ГУВД по Нижегородской области Александра Горбатова, собравшимся было сделано предупреждение о том, что митинг является несанкционированным. Горбатов отметил, что собравшиеся проигнорировали данное заявление.

Участники митинга прошли от кинотеатра "Октябрь" по улице Большая Покровская до Театральной площади, выкрикивая лозунги "Революция!" и "Это наш город!". В руках демонстрантов были флаги коммунистической партии и транспаранты следующего содержания: "План Путина – нищета народа", "Повышение тарифов – узаконенный грабеж малоимущих", "Плата за капитальный ремонт – грабеж, путь платят те, кто разворовал амортизационный фонд" "Позор! Голосовали без открепительных талонов! Один человек мог проголосовать несколько раз", "Нет ограблению народа в пользу олигархов" и др.

На Театральной площади прошел митинг. В ходе выступления первого секретаря нижегородского обкома КПРФ, депутата Госдумы РФ Николая Рябова одна из сотрудниц ГУВД еще раз заявила участникам митинга, что он является несанкционированным, и повторила просьбу разойтись. Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующие на митинге отнеслись к этому с неодобрением.

Напомним, нижегородское региональное отделение КПРФ ранее высказывало намерение 26 января провести в Нижнем Новгороде акцию протеста против роста цен на коммунальные услуги и товары первой необходимости, несмотря на отсутствие согласования мероприятия с мэрией.

Как говорится в сообщении КПРФ, главными требованиями митингующих должны были стать отмена повышения тарифов на ЖКУ с 1 января 2008 года, недопущение роста коммунальных платежей вплоть до комплексного повышения пенсий и зарплат, в сравнении с которыми коммунальные платежи составляли бы не более 10 % от совокупного дохода семьи.
Поделиться: