Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году закупит 10 новых автомобилей "Volga Siber"

01 августа 2008 12:52  [3755] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году закупит 10 новых автомобилей" Volga Siber". Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге 1 августа.

Вадим Булавинов также отметил, что новый автомобиль ему понравился. "Я уже дал распоряжение провести конкурс на закупку десяти машин для пополнения парка автомашин администрации города", - заключил мэр.

Напомним, что серийное производство автомобиля "Volga Siber" началось на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") 25 июля.

Новый производственный комплекс легковых автомобилей "Группы ГАЗ" был открыт 28 марта 2008 года. С момента открытия на нем была выпущена опытно-экспериментальная партия Volga Siber для проведения тестовых испытаний на полигоне инженерного центра "Группы ГАЗ", у специализированных автомобильных СМИ, у корпоративных клиентов и сотрудников компании.

1 сентября состоится старт продаж в 12 российских регионах в 68 дилерских центрах компании, соответствующих международным стандартам сервисно-сбытового обслуживания. Мощности завода рассчитаны на выпуск до 100 000 автомобилей.

Как сообщалось ранее, 24 июля Горьковский автомобильный завод посетил председатель Правительства РФ Владимир Путин. Премьер-министр осмотрел робототехнические комплексы и конвейеры, готовые к запуску серийного производства нового легкового автомобиля Volga Siber. Кроме того, Владимир Путин в ходе посещения ГАЗа провел тест-драйв нового автомобиля Горьковского автозавода "Volga Siber".

СПРАВКА:

Автомобиль Siber создан на платформе, приобретенной у американской корпорации Chrysler. Дизайн разработан ведущим английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна. “Siber” полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.
Поделиться: