Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Днем Конституции РФ

12 декабря 2009 10:55  [1655] Общество
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Днем Конституции РФ. Текст поздравления распространило управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В поздравлении главы города, в частности, говорится:

"Дорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

В день принятия Конституции - 12 декабря 1993 года - Россия вступила на путь построения демократического государства. Новый закон был принят в переломный для страны момент и закрепил основы политической и экономической жизни.

Конституция – важнейший атрибут государства, символ достоинства и чести. Уважать и исполнять основной закон – значит уважать свою страну, уважать самого себя. Именно Конституция определяет стратегию развития нашей страны, создает систему защиты базовых ценностей общества, объявляет приоритетом права и свободы граждан.

Наш долг – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и ценностям. Ведь Конституция России работает на благополучие и успех каждого из нижегородцев. Поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и уверенности в завтрашнем дне!"
Поделиться: