Последние новости рубрики Общество
Общество

Устранение последствий прохождения грозового фронта в Нижнем Новгороде было завершено днем 21 августа, - Сергей Мольков

23 августа 2010 11:07  [1560] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Устранение последствий прохождения грозового фронта в Нижнем Новгороде было завершено днем 21 августа. Об этом сообщил 23 августа директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергей Мольков на оперативном совещании в нижегородской мэрии.

По его словам, были также устранены последствия срыва кровли с жилых домов.

В свою очередь начальник управления главного управления благоустройства города Виталий Ковалев сообщил, что от жителей города поступило 38 звонков, связанные с упавшими деревьями и с работой ливневок. "Деревья, упавшие на проезжую часть, были убраны в тот же день, на сегодняшний момент все деревья убраны", - сказал он.

По итогам оперативного совещания, мэр города Вадим Булавинов сообщил, что пока районы не предоставили информацию об ущербе, который причинил ураган. "Думаю, что ураган принес меньше последствий, чем тот, который прошел в начале лета", - сказал мэр.

Напомним, что грозовой фронт прошел по Нижегородской области 19 августа. Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде во время прохождения грозового фронта упал башенный кран, крановщик погиб.

В Нижегородской области из-за грозового фронта было нарушено электроснабжение более 15 тысяч жилых домов.
Поделиться: