Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Сорокин считает возможным в течение пяти лет решить проблему ветхого фонда в Нижнем Новгороде

01 ноября 2010 19:44  [2258] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

Олег Сорокин считает возможным в течение пяти лет решить проблему ветхого фонда в Нижнем Новгороде. Об этом глава города, председатель городской Думы Нижнего Новгорода заявил в интервью ГТРК "Кремль".

Ликвидация ветхого фонда, по словам Сорокина, является одной из главнейших задач. "Я считаю, что за пять лет мы сумеем эту задачу решить. Пора покончить с этим всем гнильем, которое на сегодняшний день не только не украшает Нижний Новгород, но и серьезно препятствует нормальной жизни города вообще", - заявил председатель Гордумы.

Второй важнейшей задачей, на которую Сорокин намерен обратить внимание с первых дней своей работы, является огромное количество недостроев. "В первую очередь, коммерческих недостроев. Набрали участков, ничего не делают. Поэтому в этой ситуации тоже нужно двигаться вперед. Кризис закончился, деньги в стране есть, банковские кредиты сегодня ниже докризисного уровня. Кто хочет работать – уже давно начали работать", - пояснил глава города.

Напомним, что в интервью другой телекомпании – "Волга" – Сорокин заявил, что Нижний Новгород обладает достаточными земельными ресурсами для появления новых жилых микрорайонов и районов деловой активности. Сорокин отметил, что на карте Нижнего Новгорода достаточно белых пятен – "это все территории, которые на сегодняшний день абсолютно пригодны для развития любого вида строительства".

Олег Сорокин был избран главой города Нижнего Новгорода и председателем городской Думы 25 октября. В бюллетени для голосования были включены две фамилии: председателя городской Думы Нижнего Новгорода первого-четвертого созывов Ивана Карнилина и генерального директора ГК "Столица Нижний" Олега Сорокина. За кандидатуру Сорокина проголосовали 28 депутатов, за Карнилина – 14.

Кандидатуры Карнилина и Сорокина были выдвинуты для избрания по итогам консультаций "Единой России". Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Гордумы Вадим Булавинов от выдвижения своей кандидатуры, ранее поддержанной руководством "Единой России", отказался.
Поделиться: