Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новогодние и рождественские праздничные мероприятия проходят во всех районах Нижнего Новгорода

28 декабря 2011 18:08  [5232] Культура и отдых
Фото из архива НИА Нижний Новгород

Фото из архива НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Новогодние и рождественские праздничные мероприятия проходят во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает администрация города.

Первые праздничные мероприятия прошли в Нижегородском районе 24 декабря. На улице Большая Покровская прошла двухчасовая программа с новогодним шествием и участием фигуры русского дракона - Змея Горыныча, наряженных артистов и парада квадроциклов. До 10 января 2012 года на улице Большая Покровская будет работать аттракцион "Веселый паровозик". На городских катках запланированы новогодние представления и программы.

Новогоднее карнавальное шествие состоится в парке имени 1 мая Канавинского района 29 декабря. В рамках праздничных мероприятий в районе уже состоялось открытие елочного комплекса и ледового города в сквере имени Чкалова.

Жители Автозаводского района начнут новогоднее празднование фестивалем "Парк Юрского периода", который состоится 29 декабря в Автозаводском парке. В программе праздника: спортивно-игровая программа "Одна голова хорошо, а три лучше!", карнавальное шествие "Змей Горыныч и компания".

В Сормовском районе 29 декабря на стадионе "Труд" состоится новогодний бал на льду для воспитанников МОУ ДОД "ДЮЦ "Сормово".

Также новогодние представления проходят и на различных площадках Советского, Приокского, Московского и Ленинского районов. Кроме того, во всех районах города проходят новогодние елки для детей из семей работников бюджетной сферы, многодетных и социально незащищенных семей.

31 декабря в Нижнем Новгороде пройдут сразу несколько традиционных спортивных соревнований: лыжная гонка на призы главы администрации города на Щелоковском хуторе, легкоатлетический пробег на площади Минина и Пожарского.

В ночь на 1 января 2012 года праздничные гуляния будут организованы на всех 120 площадках города, где уже установлены новогодние елки.

Новогодняя ночь в Нижнем Новгороде:

Развлекательная программа "В новогоднюю ночь" на площади Горького с 01:00 до 03:00.

Новогодняя дискотека в микрорайоне "Усиловский", начало в 00:30.

Праздничная программа "И снова бой курантов раздается!" в парке имени 1 мая. Начало в 00:30,

Диско-шоу программа "Новогодняя ночь" на площади перед кинотеатром "Россия" с 00:30.

Развлекательная программа "Новогодняя ночь-2011" в парке "Швейцария" в 01:00.

Праздник "Новогодняя ночь в кругу друзей" в скверах на улице Бекетова и на улице Рокоссовского. Начало в 01:00.

Шоу-программа "В объятьях снежного дракона" в Автозаводском парке с 01:30.

Праздничная программа "Веселое новогодие" на бульваре Авиастроителей в 01:30.

"Новогодняя ночь в Сормовском парке". Начало в 01:00.

На площади Минина и Пожарского 1 января в 14:00 состоится городской новогодний праздник.

В каникулы продолжатся традиционные спортивные мероприятия: 4 января стартуют первенство Нижнего Новгорода по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" и открытый чемпионат по хоккею среди любительских команд, с 3 по 5 января в городе будет проходить российский конкурс молодых танцоров и исполнителей на народных инструментах "Российский олимп".

7 января 2012 года на площади Минина и Пожарского и в районах города пройдут рождественские гуляния и фольклорные праздники.

9 января 2012 года в храме Александра Невского состоится рождественский Хоровой собор.

Всего в Нижегородской области состоится более двух тысяч праздничных мероприятий в период новогодних каникул.

На время праздников сотрудники правоохранительных органов усилят выставляемые в городе патрули. Перед и во время новогодних гуляний будут использоваться технические средства, а также служебные собаки с целью предотвращения ЧС и террористических актов.

Как сообщалось ранее, к новогодним праздникам Нижний Новгород был украшен 998 светодиодными конструкциями. Для украшения городских улиц, скверов и откосов было установлено более 300 новых световых элементов: арочные конструкции рядом с фонтаном на площади Минина и Пожарского, 400-метровое панно на кремлевской стене, 157 светодиодных перетяжек на Зеленском съезде, проспекте Гагарина, улицах Рождественская и Большая Покровская.

Поделиться: