Промсвязьбанк итогам третьего квартала 2012 года занял шестое место в рэнкинге инвестиционных банков – организаторов по облигационному рынку РФ. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Рэнкинг подготовлен информационным агентством Cbonds.
За три месяца Промсвязьбанк укрепил свои позиции – по итогам первого полугодия он занимал седьмое место, а по итогам 2011 года – 12-е место в рейтинге.
По итогам трех кварталов 2012 года Промсвязьбанк выступил организатором 19-ти выпусков 14-ти эмитентов. Общий объем выпусков составил 30 млрд 750 млн рублей.
В рэнкинге организаторов выпусков в корпоративном секторе (с учетом банков и финансовых институтов) Промсвязьбанк занял пятое место.
По итогам трех кварталов 2012 года объем размещений корпоративных облигаций (все выпуски) на внутреннем рынке превысил 713 млрд рублей (158 эмиссий), что выше аналогичного показателя прошлого года на 25 млрд рублей, когда было размещено 148 выпусков облигаций на сумму 688 млрд рублей. Третий квартал прошел гораздо активнее второго – эмитенты разместили облигации на сумму более 230 млрд рублей. (для сравнения во втором квартале объем размещений составил 117 млрд рублей).
СПРАВКА:
Рэнкинги организаторов и андеррайтеров служат для отражения активности инвестиционных банков на первичном рынке облигаций с точки зрения объемов размещения облигаций и количества размещенных выпусков. В расчет рэнкингов включаются все эмиссии, размещение которых было осуществлено в рассматриваемом периоде (количество облигаций в выпуске более 1 шт.). При этом включаются только эмиссии или часть эмиссий, представляющие собой новое привлечение финансовых ресурсов для эмитента и не включаются эмиссии или часть эмиссий, выпущенные для обмена на существующие облигации.
Cbonds – информационное агентство, специализирующееся в сфере финансовых рынков, осуществляет деятельность в России, Украине и Казахстане по следующим направлениям бизнеса: поддержание и развитие информационных сайтов (Cbonds.Info и Investfunds), проведение тематических конференций и выставок по финансовым рынкам, издательская деятельность (журнал Cbonds Review и ежегодные справочники).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+