Последние новости рубрики Общество
Общество

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял участие в открытии межрайонного полигона складирования ТБО в Городецком районе Нижегородской области

26 января 2013 17:07  [3036] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял участие в открытии межрайонного полигона складирования ТБО в Городецком районе Нижегородской области. Об этом Донской сообщил на заседании отчетной коллегии министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

"Проекты, которые мы сегодня увидели, свидетельствует о том, что Нижегородская область двигается в правильном направлении деле защиты окружающей среды. Это пилотный проект, который потом будет тиражироваться на всю страну. – сказал министр".

"Мы понимаем, что проблема с отходами животрепещущая не только в Нижнем Новгороде, но и во всей стране. Перерабатывать отходы нужно цивилизованно, а не уничтожать мусор при помощи крыс", - сказал Сергей Донской.

Кроме того, он отметил опыт Нижегородской области по Мониторингу состояния лесного хозяйства.

Напомним, что 30 августа 2012 года депутаты Законодательного собрания утвердили инвестиционное соглашение между областным правительством и ЗАО "Управление отходами-НН", которое является основанием для предоставления государственной поддержки в виде льгот по налогам на имущество и прибыль организаций на общую сумму 55,4 млн рублей сроком на пять лет. Бюджетный эффект на период действия инвестсоглашения - 48,6 млн рублей. По окончании срока налоговые поступления составят 30,2 млн рублей ежегодно (без учета НДФЛ). Объем инвестиций в проект - почти 530 млн рублей. Будет создано 100 новых рабочих мест.
Поделиться: