Последние новости рубрики Общество
Общество

Вопрос о преобразовании МП "Парк Швейцария" в ООО снят с заседания городской Думы Нижнего Новгорода

19 марта 2013 17:05  [2553] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Вопрос о преобразовании муниципального предприятия "Парк Швейцария" в общество с ограниченной ответственностью снят с заседания городской Думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижнего Новгорода" с заседания комиссии Гордумы по экологии.

Как сообщила председатель постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям Елизавета Солонченко на заседании комиссии 19 марта, данное распоряжение дал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Вопрос отправлен на доработку и его рассмотрение перенесено на апрельское заседание городской Думы.

Депутаты пришли к заключению, что по данному вопросу продолжит работу рабочая группа под председательством депутата Владимира Панова, которая рассмотрит перспективы развития парка и займется проработкой юридических вопросов по данному вопросу.

Как сообщалось ранее, члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике 12 марта 2013 года обсудили вопрос о преобразовании МП "Швейцария" в Нижнем Новгороде в общество с ограниченной ответственностью.

Также сообщалось, что члены комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике считают перевод нижегородского парка "Швейцария" из МП в ООО возможным риском перехода его в частные руки.
Поделиться: