Последние новости рубрики Общество
Общество

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде состоится 27 апреля

15 апреля 2013 16:00 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде состоится 27 апреля. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 15 апреля.

"Месячник по благоустройству в самом разгаре. Наша задача за этот период: постараться сделать как можно больше для того, чтобы к майским праздникам город стал чистым и ухоженным. Я надеюсь, что на общегородской субботник, ставший доброй традицией, на улицы города выйдет максимальное количество неравнодушных горожан, чтобы на деле доказать свою любовь к родному городу", - сказал Олег Кондрашов.

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Сергей Синицин, за прошедшую с начала месячника по благоустройству неделю с территории Нижнего Новгорода вывезено более 46 тысяч кубометров мусора, ликвидировано 12 несанкционированных свалок, приведено в порядок 17 детских площадок, покрашено и отремонтировано более 700 ограждений, спилено 12 аварийных и сухих деревьев, очищено от мусора 1,5 млн кв. метров газонов.

В ходе совещания Олег Кондрашов потребовал от управления административно-технического контроля усилить надзор за содержанием строительных площадок, а также поручил начальнику управления благоустройства Виталию Ковалеву вместе с ресурсоснабжающими организациями и УАТК проверить состояние колодцев и мест, где на протяжении зимнего периода велись производственные работы на коммуникациях и привести их в порядок.

Как сообщалось ранее, более 25 тысяч жителей вышли на общегородской субботник в Нижнем Новгороде 13 апреля 2013 года. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выразил благодарность всем нижегородцам, принявшим участие в субботнике, и призвал остальных жителей присоединиться к благоустройству города.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: