Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода официально стартует 1 февраля 2014 года

21 января 2014 12:51  [4195] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода официально стартует 1 февраля 2014 года. Об этом в ходе выездного совещания 21 января журналистам заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Он отметил, что все конкурсные процедуры по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Тропинина завершены. "1 февраля мы будем присутствовать на церемонии забивания первой сваи и начале строительства комплекса", - сказал он

Олег Кондрашов заявил, что строительство следующего ФОКа будет начато в Советском районе Нижнего Новгорода на ул. Адмирала Васюнина. "Площадка под строительство готова, оформлены земельные отношения, завершается подготовка проектной документации. Это значит, что в ближайшее время мы будем выходить на проведение аукционной и конкурсной процедур", - сказал Кондрашов.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации также отметил, что место строительство ФОКа в Нижегородском районе было решено изменить в связи с дороговизной строительных работ на сложном рельефе. "На сегодняшний день у нас две площадки в Нижегородском районе. Первая - на ул. Лопатина, но там очень сложный рельеф и стоимость ФОКа получается более 700 млн рублей. Вторая – на ул. Родионова, на земельном участке, который нам был передан Министерством обороны России. Было принято решение о том, что мы будем использовать второй вариант. Там можно возвести классический физкультурный комплекс, как в Ленинском районе", - добавил Кондрашов.

В заключение Олег Кондрашов заверил, что ФОКи в каждом районе Нижнего Новгорода появятся до конца 2015 года. "Сейчас заканчивается оформление земельного участка на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе. Три оставшихся фока мы будем строить по договору концессии. "Банк Москвы" нас в этом плане собирается поддерживать. Все документы находятся в активной работе", - сказал он.

Напомним, что ранее строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода планировалось начать в мае 2013 года. Строительство ФОКа в Приокском районе было приостанавлено## в связи с решением вопроса с правами третьих лиц на земельный участок, отведенный под комплекс.

Также напомним, что Министерство обороны РФ планировало передать Нижнему Новгороду десять земельных участков в марте 2013 года.

Как сообщалось ранее, открытие ФОКа на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода планируется 1 сентября 2014 года

Также ранее сообщалось, что проектирование трех ФОКов ведется в Нижнем Новгороде в 2013 году.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова в Нижнем Новгороде планируется строительство ФОКов на проспекте Кораблестроителей и улице Силикатной в Сормовском районе, в микрорайоне "Бурнаковский" Московского района, а также на улице Аэродромной в Канавинском районе. Данные объекты находятся на различных стадиях оформления земельных участков. Также Сергей Миронов сообщил о планах на начало проектирования многофункционального спортивного комплекса с лыже-роллерной трассой на Анкудиновском шоссе в районе "Щелоковского хутора".
Поделиться: