Последние новости рубрики Общество
Общество

Леонид Стрельцов назначен директором департамента спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода

03 февраля 2014 09:53  [7925] Общество
Леонид Стрельцов

Леонид Стрельцов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Леонид Стрельцов назначен директором департамента спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава администрации Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 3 февраля.

Ранее Леонид Стрельцов, которому в июле исполнится 37 лет, занимал должность заместителя главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам.

"Леонид Николаевич имеет прекрасный опыт работы в социальных учреждениях нашего города. Сам спортсмен – недавно мы ему вручали награды за спортивные достижения", - представил нового директора департамента Олег Кондрашов.

"Сейчас мы подняли статус департамента спорта – еще три года назад это был комитет по спорту. У вас два важнейших стратегических направления. Первое – это детский спорт. Это огромный пласт работы, требующих самого пристального внимания. Второе – это привлечение к занятиям физкультурой жителей нашего города. Вся программа развития спорта должна стать не бумагой, а живым планом действий", - заявил Олег Кондрашов.

Леониду Стрельцову 36 лет. Он закончил Санкт-Петербургский государственный университет и Волго-Вятскую академию государственной службы.

Напомним, Дума Нижнего Новгорода одобрила разделение департамента культуры и спорта на два структурных подразделения. на заседании 16 октября 2013 года.

Напомним, что департамент культуры и комитет по физической культуре и спорту были объединены в январе 2011 года. Директором департамента был назначен Сергей Горин, который с октября 2013 года назначен министром культуры Нижегородской области.
Поделиться: