Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода начнется 7 февраля

03 февраля 2014 12:09  [2268] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Тропинина в Приокском районе Нижнего Новгорода начнется 7 февраля. Об этом сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 3 февраля.

Глава администрации также пригласил главу города Олега Сорокина на торжественное мероприятие, посвященное старту строительства ФОКа. "Мы дадим старт строительству долгожданного ФОКа в символичный день, ведь 7 февраля – это день начала Олимпиады в Сочи", - отметил Олег Кондрашов.

"В Приокском районе этот ФОК ждут уже очень давно. Я, конечно, как житель этого района и депутат от него, мог бы в первую очередь рекомендовать строительство комплекса в этом районе. Но мы демократично уступили Автозаводскому и Московскому районам, где также была высокая потребность в спортивных учреждениях такого уровня. Теперь пришло время Приокского района", - рассказал Олег Кондрашов.

Глава городской администрации сообщил, что в дальнейшем ФОКи планируется построить в Сормовском, Нижегородском и Советском районах города.

Как ранее заявлял Олег Кондрашов строительство следующего ФОКа уже начато в Советском районе Нижнего Новгорода на ул. Адмирала Васюнина.

Напомним, что ранее строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода планировалось начать в мае 2013 года. Строительство ФОКа было приостановлено в связи с решением вопроса с правами третьих лиц на земельный участок, отведенный под комплекс.

Как сообщалось ранее, открытие ФОКа на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода планируется 1 сентября 2014 года.
Поделиться: