Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестсовет Нижегородской области одобрил предоставление земли под строительство в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи"

13 августа 2014 17:40  [2509] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил предоставление земли под строительство в рамках программы "Жилье для российской семьи". Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании Инвестсовета 13 августа.

Как стало известно в ходе заседания, стоимость комплексного освоения территории под строительство на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде составит 6,5 млрд рублей.

"Этот земельный участок в настоящее время мы оформляем в собственность области, а затем приступим к реализации по рекомендациям правительства РФ", - отметила и.о. заместителя губернатора региона Наталия Казачкова.

Она сообщила, что на данный момент неизвестно, сколько именно квартир будет построено в рамках программы. "Мы озвучим это после того, как разработаем проект планировки на данную территорию и определим объемы выхода жилья", - подчеркнула и.о. замгубернатора. По ее словам, поселиться в квартирах эконом-класса смогут представители бюджетной и социальной сфер.

Как сообщалось ранее, первая площадка в Нижнем Новгороде под строительство по программе "Жилье для российской семьи" определена на проспекте Кораблестроителей.

Ранее также сообщалось, что в марте 2014 года стало предварительно известно об участии 36 регионов в программе по строительству жилья эконом-класса в России. В рамках программы до конца 2017 года в регионах планируется дополнительно построить не менее 25 млн кв. м жилья экономического класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой. Таким образом, это жилье смогут приобрести 460 тысяч семей.

Напомним, правительство Нижегородской области в феврале 2014 подало заявку на участие в федеральной программе строительства жилья эконом-класса "Жилье для российской семьи".
Поделиться: