Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Компания "Стройтрансгаз" и ФГУП "Спорт-Ижиниринг" подписали соглашение о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

03 октября 2014 17:04  [4232] Экономика
Компания Стройтрансгаз и ФГУП Спорт-Ижиниринг подписали соглашение о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Компания Стройтрансгаз и ФГУП Спорт-Ижиниринг подписали соглашение о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Компания "Стройтрансгаз" и ФГУП "Спорт-Ижиниринг" подписали соглашение о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ОАО "Стройтрансгаз".

По словам собеседника агентства, соглашение о выполнении предварительных работ на объекте строительства стадиона в Нижнем Новгороде было подписано сегодня, 3 октября.

"В ближайшее время мы выйдем на площадку", - отметил собеседник агентства. Точные сроки он назвать не пожелал, однако заверил, что в октябре работы будут начаты.

Как сообщалось ранее, соглашение предусматривает реализацию комплекса работ по благоустройству территории строительства и подготовке участка работ к основным строительным работам. Оно неотъемлемой частью государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту. Работы предполагается завершить в течение трех месяцев с даты подписания соглашения.

Сметная стоимость строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году превысила 17 млрд рублей. По информации губернатора Валерий Шанцева, 21 августа 2014 года правительство области получило "на руки" положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на Стрелке.

В начале августа текущего года владелец Volga Group, в которую входит "Стройтрансгаз", Геннадий Тимченко заявлял, что компания может отказаться от строительства футбольной арены в Нижнем Новгороде из-за низкой сметной стоимости в 15 млрд рублей. Он отметил, что 17 млрд рублей - это "минимум, который необходим, чтобы выйти в ноль".

Напомним, Правительство РФ определило ОАО "Стройтрансгаз" в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке.

5 августа 2013 года Градостроительный совет Нижегородской области одобрил доработанную концепцию футбольной арены.

СПРАВКА:
ОАО "СТГ" ("Стройтрансгаз") основано 1990 году и является одним из крупнейших российских подрядчиков, предоставляющих полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры. На базе ОАО "СТГ" сформирован крупный многопрофильный строительный холдинг – Группа СТГ. ОАО "СТГ" выступает генеральным подрядчиком строительства стадионов к чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде и Волгограде.

Футбольный стадион на 45000 мест в Нижнем Новгороде предназначен для проведения игр 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира 2018 года. Стадион станет многофункциональным комплексом, который можно будет использовать для проведения разнообразных массовых мероприятий не только в период спортивных игр.
Поделиться: