Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала в суд иск и банкротстве футбольного клуба "Волга"

20 апреля 2015 15:38  [2937] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала в суд иск и банкротстве футбольного клуба "Волга". Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, заявление о несостоятельности клуба было подано 10 апреля. Суд 16 апреля принял заявление и возбудил по нему производство. Судебное заседание по проверке обоснованности иска пройдет 4 июня. Требования ИФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода к футбольному клубу составляют 30,248 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года суд прекратил производство по делу о банкротстве футбольного клуба "Волга". Иск ранее был подан футбольным агентом Дмитрием Кигинько, однако позднее агент направил ходатайство о прекращении дела. ФК "Волга" и Дмитрий Кигинько договорились о мирном урегулировании вопроса задолженности". 6 апреля 2015 года были прекращены несколько производств по вступлению в дело о банкротстве, в том числе и по заявлению ИФНС.

Ранее также сообщалось, что в начале апреля Арбитражный суд удовлетворил иск бывшего футбольного агента Михаила Данилюка к ФК "Волга" на 100 тысяч долларов.
Поделиться: