Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Суд прекратил производство по делу о банкротстве нижегородского футбольного клуба "Волга"

06 мая 2015 14:53  [2609] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд прекратил производство по делу о банкротстве нижегородского футбольного клуба "Волга". Об этом сообщается в материалах на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, 5 мая суд рассмотрел заявление инспекции ФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода о признании банкротом ФК "Волга". Как следует из определения на сайте суда, задолженность клуба перед заявителем полностью погашена, что подтверждается представленными в дело платежными поручениями, а также справкой ИФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода об отсутствии задолженности на момент рассмотрения дела. Поскольку в Арбитражном суде на момент принятия данного решения отсутствовали заявления других кредиторов о признании клуба банкротом, производство по делу было прекращено.

Как сообщалось ранее, 10 апреля 2015 года инспекция Федеральной налоговой службы России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала в суд иск и банкротстве футбольного клуба "Волга". Требования ИФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода к футбольному клубу были указаны в размере 30,248 млн рублей. Позже клуб сообщил, что погасил данную задолженность.

Напомним, в марте 2015 года суд прекратил производство по делу о банкротстве футбольного клуба "Волга". Иск ранее был подан футбольным агентом Дмитрием Кигинько, однако позднее агент направил ходатайство о прекращении дела. ФК "Волга" и Дмитрий Кигинько договорились о мирном урегулировании вопроса задолженности". 6 апреля 2015 года были прекращены несколько производств по вступлению в дело о банкротстве, в том числе и по заявлению ИФНС.
Теги:
Поделиться: