Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса

29 мая 2015 14:53  [3447] Экономика
ООО Жилстрой-НН стало победителем аукциона на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса

ООО Жилстрой-НН стало победителем аукциона на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства госимущества Нижегородской области.

Согласно информации, компания предложила минимальную цену предмета аукциона (цену одного квадратного метра общей площади жилых помещений в домах) в размере 23,1 тысячи рублей. Участок площадью 16,4 га располагается в Сормовском районе – на проспекте Кораблестроителей в районе домов №42, 44 и 45/1.

Как сообщалось ранее, торги на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса были назначены на 29 мая. Начальная (максимальная) цена лота была указана в размере 35 тысяч рублей за один квадратный метр продаваемого жилья. Размер арендной платы за участок установлен в размере земельного налога в сумме 5 млн 563,5 тысячи рублей.

Ранее также сообщалось, что в августе 2014 года стало известно, что первая площадка в Нижнем Новгороде под строительство по программе "Жилье для российской семьи" определена на проспекте Кораблестроителей. Как отмечал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, площадь земельного участка под строительство составит около 17 га. Позже инвестсовет Нижегородской области одобрил предоставление земли под строительство в рамках данной госпрограммы. Стоимость комплексного освоения территории под строительство на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде была определена в сумме около 6,5 млрд рублей.

Напомним также, что в феврале 2015 года стоимость строящегося в рамках программы "Жилье для российской семьи" жилья увеличена с 30 до 35 тысяч рублей за квадратный метр.
Поделиться: