Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Репетиции спектакля-премьеры по пьесе Дмитрия Мережковского "Павел I" начались в нижегородском драмтеатре 15 июня

16 июня 2015 17:46  [1616] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Репетиции спектакля-премьеры по пьесе Дмитрия Мережковского "Павел I" начались в нижегородском академическом театре драмы им. Горького 15 июня 2015 года. Об этом сообщается на сайте театра.

Согласно информации, режиссером-постановщиком пьесы стала Елена Невежина (Москва), второй режиссер – Раса Торнау (Москва). Как уточнила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" руководитель отдела информации театра драмы Елена Востокова, на данный момент режиссер отсмастривает игру всех актеров, чтобы к 18 июня утвердить игровой состав для спектакля. Репетиционный процесс проходит в несколько этапов, так как режиссер приезжает в Нижний Новгород на короткие сроки.

"После того, как утвердится актерский состав постановки, в августе - сентябре продолжатся репетиции и премьера будет готова к октябрю 2015 года", - отметила Востокова. Она также сообщила, что премьера спектакля состоится накануне VII Российского театрального фестиваля имени Максима Горького, который пройдет с 15 по 21 октября и будет называться "Максим Горький и эпоха".

Напомним, что нижегородский театр "Комедiя" закроет 68 театральный сезон капустником "Безумные гастроли" 21 июня 2015 года.
Поделиться: