Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует перекрыть одну половину проезжей части ул. Монастырка в августе 2015 года

06 июля 2015 13:20  [3237] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует перекрыть одну половину проезжей части ул. Монастырка в августе 2015 года. Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин на выездном совещании 6 июля.

По его словам, поочередное перекрытие проезжей части будет осуществлено в связи с ее реконструкцией, полное завершение которой намечено на начало 2016 года. "24 июля пройдут торги по выбору подрядчика на реконструкцию данной улицы - он и определит, какую из полос целесообразней закрывать первой. Ремонт начнется с перекладки коммуникаций, строительства ливневой канализации, затем будет осуществляться расширение дороги до четырех полос, запланированы накопительные полосы, полосы разгона, установка новых светоточек", - рассказал Андрей Жижин.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, оценив проект реконструкции участка от ул. Юлиуса Фучика до АЗС и участка примыкания ул. Монастырка к ул. Юлиуса Фучика, поручил завершить основные работы до конца 2015 года. "Эта дорога является одной из основных магистралей Нижнего Новгорода: обеспечивает транспортную связь Автозаводского района с верхней частью города и выходит на внешние автомобильные дороги. Пропускную способность такой важной магистрали (сейчас она составляет 28 тысяч автомобилей в сутки) необходимо увеличивать", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, что начальная цена контракта на право реконструкции ул. Монастырка составляет 260 млн рублей. Источник финансирования – городской и областной бюджеты.

Ранее сообщалось, что работы по расширению проезжей части должны начаться в конце июля – начале августа.

Напомним также, в октябре 2014 года были завершены ремонтные работы на Восточном проезде. Они также проводились в рамках соглашения между областным правительством, Группой ГАЗ и администрацией Нижнего Новгорода. Тогда же Олег Кондрашов сообщал, что расширение Монастырки должно быть произведено в 2015 году.
Теги:
Поделиться: