Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Компания "СИБУР" планирует открыть представительство в Самаре

18 января 2001 12:07
В Самаре состоялась встреча руководитель областного департамента топливно-энергетического комплекса Юрия Присекина с руководящим составом АО "СИБУР". Поводом для встречи послужило намерение руководства акционерного общества открыть в области управляющую компанию "СИБУР - Самара". Как сообщает пресс-служба администрации Самарской области, соответствующие регистрационные документы будут оформлены в ближайшее время.

Юрий Присекин обратил особое внимание представителей "СИБУРА" на три критерия, по которым администрация оценивает результативность работы компаний на территории области. Это загрузка сырьем производственных мощностей предприятий и приращение объемов выпуска продукции, увеличение налогооблагаемой базы и практическая реализация наиболее эффективных инвестиционных проектов.

Начальник департамента ОАО "Газпром" Александр Шурымов, представлявший на встрече нефтехимический холдинг "СИБУР", согласился с доводами руководителя департамента и подчеркнул, что кредо компании – деятельность в тесном контакте с региональными администрациями.

Поскольку в холдинг "СИБУР" входят и самарские нефтехимические предприятия (ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", ОАО "Этанол" и ООО "Тольяттикаучук"), то на встрече были обсуждены вопросы и о направлениях их дальнейшего развития.

В первом квартале текущего года руководство холдинга и департамента обсудят планы, связанные с загрузкой заводов углеводородным сырьем, реализация инвестиционных проектов, а также увеличения на самарских нефтехимических предприятиях рабочих мест.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: