Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"ВК "Аэросоюз" планирует инвестировать 100 млн рублей в создание вертолетного центра в Нижнем Новгороде

18 сентября 2015 14:36  [2536] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ЗАО "ВК "Аэросоюз" планирует инвестировать 100 млн рублей в создание вертолетного центра в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписало правительство Нижегородской области и компания.

Как сообщили в министерстве, в рамках соглашения стороны признают взаимную заинтересованность в расширении экономического сотрудничества, а также привлечении прямых инвестиций для осуществления крупномасштабных проектов и развитии международного сотрудничества.

"ЗАО "ВК "Аэросоюз" планирует осуществить строительство вертолетного центра на территории Нижнего Новгорода. Планируемый объем инвестиций по проекту - 100 млн рублей. Количество рабочих мест - 20", - уточнили в министерстве.

Правительство региона и вертолетная компания в рамках сотрудничества определяют шаги по развитию сотрудничества, разрабатывают механизмы дальнейшего взаимодействия; организуют рабочие встречи для обсуждения различных вопросов сотрудничества; рассматривают возможность заключения в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ договоров, соглашений, конкретизирующих намерения, устанавливающих, изменяющих или прекращающих конкретные права и обязанности сторон; рассматривают возможность создания в рамках законодательства благоприятных экономических и правовых условий для совместной деятельности и упрощения формальностей, связанных с осуществлением сотрудничества; осуществляют обмен информацией, способствующей реализации настоящего соглашения.

Согласно разработанной дорожной карте ввод в эксплуатацию вертолетного центра запланирован на декабрь 2016 года.

В министерстве также пояснили, что ЗАО "ВК "Аэросоюз" в рамках реализации проекта намерено обратится в инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области с просьбой предоставить в аренду земельный участок для строительства площадки.

Как сообщается на сайте "ВК "Аэросоюз", компания планирует до конца 2016 года построить вертолетные центры в 40 регионах РФ.

СПРАВКА:
Вертолетная компания "Аэросоюз" основана в 2002 году и является официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter.

"Аэросоюз" занимается продажей, техническим обслуживанием и организацией эксплуатации вертолетов иностранного производства для частных и корпоративных заказчиков.

В 2005 году "Аэросоюз" открыл первый вертолетный клуб в России, с 2007 года на базе вертолетной компании начала работу академия вертолетного спорта, которая готовит из любителей пилотов-спортсменов.

Как указано на сайте компании, в настоящее время проекты по строительству вертолетных центров "ВК "Аэросоюз" реализованы на востоке Москвы, северо-западе и Юго-западе МКАД, также реализован независимый проект "Хелипорт "Москва" совместно с финансовым инвестором, построен вертолетный центр "Аэросоюз" в Волгограде и в Первушино (Республика Башкортостан).
Поделиться: