Последние новости рубрики Политика
Политика

Прокуратура Нижнего Новгорода намерена оспорить в суде положения конкурса на замещение должности главы горадминистрации

20 октября 2015 15:19  [3482] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Прокуратура Нижнего Новгорода намерена оспорить в суде положения конкурса на замещение должности главы горадминистрации. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил один из членов конкурсной комиссии, назначенных Гордумой.

"При этом если ранее прокуратура, оспаривая то или иное решение Думы, сначала вносила протест на нормативный акт собственно на рассмотрение депутатов, то теперь сразу обратилась в суд", - отметил собеседник агентства.

Информацию о судебном иске агентству также подтвердила начальник юридического управления городской Думы Ирина Маслова, однако назвать конкретные положения, которые оспаривает прокуратура, отказалась.

Напомним, что 7 октября Дума Нижнего Новгорода 7 октября одобрила ряд изменений в положение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации. Среди них: уменьшение числа членов комиссии с 16 до десяти, а также увеличение числа документов, предоставляемых кандидатами на должность, среди которых - справка о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Напомним также, что конкурс по замещению должности главы администрации города назначен на 3 ноября 2015 года. По данным на 20 октября на участие в конкурсе поступила только одна заявки – от депутата Гордумы Николая Сатаева. Также о своем намерении участвовать в конкурсе заявил Юрий Гаранин. Не исключает такую возможность и и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.
Поделиться: