НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Администрация Нижнего Новгорода передаст полномочия по обслуживанию сетей наружного освещения МП "Инженерные сети" в ноябре 2015 года. Об этом начальник управления по благоустройству горадминистрации Виталий Ковалев сообщил на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 21 октября 2015 года.
По его словам, это связано с невозможностью данного обслуживания за счет городского бюджета.
В свою очередь директор МП "Инженерные сети" Алексей Гебенин отметил, что само предприятие будет обслуживать сети за счет собственных средств от оказания платных услуг. "В ноябре-декабре 2015 года мы планируем направить на обслуживание сетей наружного освещения около 7 млн рублей".
Напомним, что в 2014 году администрация города приступила к ремонту сетей наружного освещения установке светильников нового поколения с регулируемым световым потоком.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+