Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НПК "ЭЛАРА" из Республики Чувашия намерено перенять опыт нижегородского АПЗ по организации и освоению технологий производства

27 ноября 2015 13:12  [973] Бизнес
ОАО "НПК "ЭЛАРА" из Республики Чувашия намерено перенять опыт АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ, Нижегородская область) по организации и освоению технологий производства. Об этом сообщает пресс-служба АПЗ.

"Представители ОАО "НПК "ЭЛАРА" имени Г.А. Ильенко" (Чебоксары, Республика Чувашия) познакомились с тем, как на АПЗ ведется процесс металлообработки деталей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что это был ответный визит чувашских коллег в рамках реализации проекта по аутсорсингу между предприятиями.

"При рассмотрении возможности изготовления деталей по нашему заказу у специалистов "ЭЛАРЫ" возник ряд вопросов и технического, и организационного характера. В частности, были сложности с соблюдением показателей трудоемкости. Чтобы решить этот вопрос, гости посетили цеха NN53 и 64, где наши технологи продемонстрировали им процесс изготовления деталей, оснастку, программы, новый для них типовой техпроцесс наладки станков", - сказал заместитель главного технолога по механообработке АПЗ Николай Солдатов.

Как сообщает пресс-служба, полученные знания специалисты "ЭЛАРЫ" будут отрабатывать на своем производстве.
Поделиться: