Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дума Нижнего Новгорода согласовала передачу участка пр. Молодежный на время реконструкции на баланс областного правительства

16 декабря 2015 12:23  [2173] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала передачу участка пр. Молодежный на время реконструкции на баланс областного правительства. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Думы 16 декабря.

За принятие данного решения проголосовало 36 из 47 присутствующих на заседании депутатов.

Ранее, 11 декабря 2015 года, и.о. главы администрации города Андрей Чертков заявлял, что передача вышеназванного участка на баланс области сэкономит бюджету города почти 250 млн рублей. Председатель комиссии Гордумы по бюджету Марк Фельдман тогда подчеркнул, что при передаче дороги в договоре нужно четко прописать, на каких условиях администрации отдает и на каких - принимает обратно дорогу на баланс муниципалитета.

Напомним, что итоги конкурса на право реконструкции пр. Молодежный до аэропорта администрация Нижнего Новгорода планировала подвести 7 декабря. Однако ОНФ обжаловал в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ положения конкурса: активисты посчитали, что начальная максимальная цена договора (4,1 млрд рублей) была слишком завышена, а в один лот объедены разнопрофильные работы требующие разных свидетельств СРО.

В итоге ФАС РФ признала администрацию и муниципальное казенное учреждение "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) нарушившими закон "О контрактной системе" по данной жалобе.
Поделиться: