Последние новости рубрики Политика
Политика

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова по делу ТЭК-НН прекращено

19 января 2016 10:50  [3022] Политика
Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова по делу ТЭК-НН прекращено

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова по делу ТЭК-НН прекращено

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в связи с продажей акций ОАО "ТЭК-НН" прекращено. Об этом сообщает "Коммерсантъ" - Нижний Новгород 19 января.

В публикации, в частности, говорится: "Расследование уголовного дела о приватизации акций муниципального ОАО "ТЭК-НН" вышло на завершающую стадию. В ближайшие дни следствие начнет знакомить с материалами уголовного дела обвиняемых, среди которых не оказалось бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В отношении него уголовное дело было прекращено. По каким основаниям было принято такое решение, в региональном СУ СКР пока не комментируют".

Олег Кондрашов уже извещен о прекращении уголовного дела в отношении себя. "Я удовлетворен, что расследование, которое длилось почти год, завершилось тем, что все претензии ко мне сняты. О том, что в этом деле с моей стороны нет нарушений, я говорил еще в феврале 2015 года. Хорошо, что следствие объективно разобралось в этой ситуации. Вместе с тем я продолжаю считать что городская администрация, проводя торги по "ТЭК-НН", действовала в рамках закона и существующих регламентов", — сообщил он.

"Таким образом, под суд, вероятно, пойдут двое бывших подчиненных Кондрашова и оценщик", - делается вывод в публикации.

Как отмечает издание, решение о прекращении уголовного дела в отношении Олега Кондрашова было принято на следующий день после избрания Сергея Белова новым главой администрации Нижнего Новгорода.

В СУ СКР по региону НИА "Нижний Новгород" никак не прокомментировали факт прекращения уголовного дела в отношении Олега Кондрашова, предложив агентству направить официальный запрос, адресованный руководству регионального управления.

Как сообщалось в декабре 2015 года, Нижегородский районный суд продлил срок домашнего ареста экс-замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Привалову до 10 февраля 2016 года.

Ранее также сообщалось, что ФБУ "Воронежский региональный центр судебной экспертизы" проведет новую оценку акций ОАО "ТЭК-НН".

Владимир Привалов был арестован в рамках расследования по уголовному делу ТЭК-НН 29 мая. Аукцион по продаже акций ОАО "ТЭК-НН" состоялся 10 декабря 2014 года, они были проданы за 52,71 млн рублей при начальной цене в 50,2 млн рублей. Прокуратура считает, что цена была заниженной.
Поделиться: