Последние новости рубрики Политика
Политика

Даниил Смирнов возглавит департамент общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода

15 февраля 2016 13:30  [5812] Политика
Даниил Смирнов

Даниил Смирнов

Фото: из личного арива

Даниил Смирнов возглавит департамент общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 15 февраля 2016 года.

По его словам, сегодня он написал заявление о приеме на работу, сейчас готовится распоряжение о назначении. "Для меня это назначение своего рода вызов, испытание на прочность. Тем более, в такое непростое для города время. Команда интересная и опытная собирается в администрации, уверен со всеми смогу слаженно и открыто работать. Я люблю свой город, и постараюсь сделать его ещё лучше, чтобы его знали и узнавали гости и любили живущие здесь прекрасные и отзывчивые горожане. Впереди много работы, срочных задач, интересных проектов и значимых событий федерального масштаба, в которые город должен войти подготовленным и сплочённым", - прокомментировал Даниил Смирнов.

Предыдущий руководитель Сергей Раков написал заявление об уходе с поста по соглашению сторон с 15 февраля.

Напомним, с 2007 года Смирнов занимал должность заместителя генерального директора "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью, которую покинул в феврале 2014 года. Спустя год был утверждён директором по развитию ПАО "ВОЛГА Капитал" (Москва) и вошёл в Совет директоров Компании.

Как сообщалось ранее, Сергей Раков был назначен директором департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода в декабре 2011 года, он сменил на этом посту Дмитрия Раскопина.

СПРАВКА:
Смирнов Даниил Евгеньевич. Родился в 1977 году в г. Владимир. В 1999 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности менеджер, в 2007 году – Волго-Вятскую государственную академию государственной службы по специальности юриспруденция. С 1999 года – специалист, а затем – директор службы общественных связей ОАО НК "НОРСИ-ОЙЛ", с 2001 года, после продажи "НОРСИ-ОЙЛ" ОАО "ЛУКОЙЛ" – начальник отдела рекламы и информационного мониторинга ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". С 2005 года - начальник отдела общественных связей, а затем – директор Центра общественных связей ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", с мая 2007 года – заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью. С февраля 2014 года – директор по развитию ПАО "ВОЛГА Капитал" (инвестиционная компания, г. Москва). Женат, воспитывает троих детей.
Поделиться: