(Корр. НТА Ж. Воронова): Энергоснабжение Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия N1 (НПАП N1) было восстановлено сразу же после предоставления руководству обособленного подразделения "Энергосбыт" гарантийного письма. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе ОАО "Нижновэнерго".
Напомним, что 30 января энергетики, по согласованию с руководством НПАП N1 частично
ограничили энергоснабжение автотранспортного предприятия. В частности, было прекращено энергоснабжение
одной из трех площадок отстоя автотранспорта по улице Крановая. Причиной этому стали неплатежи за потребленные энергоресурсы.
2 февраля руководству ОП "Энергосбыт" было предоставлено гарантийное письмо, в котором говорилось, что оплата будет произведена уже в понедельник. В этот же день, вечером, энергетики возобновили подачу электроэнергии в полном объеме.
Сегодня до конца банковского дня руководство автопредприятия обещало перечислить энергетикам часть долга в размере 300 тысяч рублей, а именно - среднемесячное текущее потребление за январь и февраль месяц.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА