Последние новости рубрики Политика
Политика

СУ СК завершил расследование дела в отношении нижегородского сити-менеджера Сергея Белова и главы района Надежды Рожковой

19 июля 2016 11:31  [3487] Политика
Надежда Рожкова и Сергей Белов

Надежда Рожкова и Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

СУ СК завершил расследование дела в отношении нижегородского сити-менеджера Сергея Белова и главы Ленинского района Надежды Рожковой. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 19 июля 2016 года.

Согласно информации, уголовное дело направлено заместителю регионального прокурора для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Белов и Рожкова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, в январе 2016 года сообщалось, что дополнительное следствие проводится по уголовному делу об обрушении дома на ул. Самочкина. Обвинительное заключение следователей, где фигурантами проходят экс-замглавы Ленинского района (в 2011-2013 годах. - прим. НИА "Нижний Новгород"), глава городской администрации Сергей Белов и глава района Надежда Рожкова (которых следствие считает ответственными за нерасселение жителей из аварийного дома) поступило в региональную прокуратуру в начале декабря 2015 года.

В ходе предварительного следствия были допущены нарушения законодательства, и потому 17 декабря прокуратура возвратила дело на дополнительное следствие. Какие конкретно нарушения были допущены, в ведомстве не уточняли.

Напомним, что дело по факту обрушения дома по ул. Самочкина было возбуждено в апреле 2014 года. Пятиэтажное строение рухнуло 15 апреля. В нем располагалось общежитие, в котором проживали более 250 человек.
Поделиться: