Последние новости рубрики Политика
Политика

"Коммунисты России" оспаривают регистрацию на выборы в ЗС НО по округу №20 замглавы Кстовского района Алексея Запоева

25 августа 2016 17:34  [2199] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Коммунисты России" оспаривают регистрацию на выборы в Заксобрание Нижегородской области по округу №20 замглавы Кстовского района Алексея Запоева. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НРО партии "Коммунисты России" 25 августа 2016 года.

Согласно предоставленной информации, на 25 августа были назначены два заседания суда по искам кандидатов от "Коммунистов России". В 10:00 рассматривался иск ведущего специалиста МП "ЦентроградНН" Ирины Салтыковой к гендиректору ООО "Гранд-НН" Игорю Гордееву ("Патриоты России").

"Оспаривалась его регистрации по округу №24. По нашим данным, он предоставил в региональный избирком ряд недостоверных подписей избирателей - более 10% от общего количества. Рассмотрение иска продолжится 29 августа", - отметили в партии.

25 августа также рассматривается иск студента ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" Владислава Спирина об отмене регистрации зампредседателя Земского собрания Кстовского района Алексея Запоева (КПРФ) по округу №20. "Иск подан в связи с тем, что Запоев не предоставил все необходимые сведения для регистрации", - отметили в партии.

Напомним, что по данным на 25 августа суд снял с выборов в Заксобрание двух кандидатов по иску "Коммунистов России" из-за отсутствия сведений о судимости: Дениса Козлова (округ №25, партсписок партии "Справедливая Россия") и Александра Рыжкова (партсписок КПРФ).

Напомним также, что на 23 августа отменены регистрации нескольких кандидатов-одномандатников: замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго" Алексея Шурова, домохозяина Дмитрия Каргина, гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова, действующего депутата Заксобрания, самовыдвиженца Сергея Кузнецова, а также депутатов регионального парламента Александра Косовских ("Партия Роста"), Максима Буланова и Александра Кузнецова (КПРФ).
Поделиться: