Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд снял с выборов в ЗС НО второго кандидата по иску "Коммунистов России" из-за отсутствия сведений о судимости

23 августа 2016 14:45  [2042] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский областной суд снял с выборов в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) второго кандидата по иску "Коммунистов России" из-за непредоставления сведений о судимости. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в партии.

Согласно информации на сайте суда, 22 августа 2016 года состоялись заседания суда по искам об отмене регистрации в качестве кандидата в депутаты ЗС НО главврача ООО "Медицинский стандарт" Дениса Козлова по округу №25 (в него входят г.о.г. Шахунья, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский и Шарангский районы) и по списку партии "Справедливая России". Заявителями выступили соперник Козлова по одномандатному округу временно неработающий Максим Коптелов и партия "Коммунисты России". Суд удовлетворил оба иска.

В компартии информагентству рассказали, что основанием для подачи искового заявления стало непредставление сведений о судимости Дениса Козлова при регистрации его в качестве кандидата.

Напомним, что 22 августа суд также исключил слесаря ООО "Птицефабрика "Павловская" Александра Рыжкова из партсписка КПРФ из-за непредоставления сведений о судимости за кражу на 84 рубля.

Напомним также, что на 23 августа отменены регистрации нескольких кандидатов-одномандатников: замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго" Алексея Шурова, домохозяина Дмитрия Каргина, гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова, действующего депутата Заксобрания, самовыдвиженца Сергея Кузнецова, а также депутатов регионального парламента Александра Косовских ("Партия Роста"), Максима Буланова и Александра Кузнецова (КПРФ).
Поделиться: