Последние новости рубрики Политика
Политика

Владислав Егоров, Дмитрий Горлов, Владимир Буланов и Роман Кабешев проходят в ЗС НО VI созыва по партсписку КПРФ

21 сентября 2016 13:12  [2848] Политика
Владислав Егоров

Владислав Егоров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Владислав Егоров, Дмитрий Горлов, Владимир Буланов и Роман Кабешев проходят в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) VI созыва по партсписку КПРФ. Об этом сообщил первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров на пресс-конференции 21 сентября 2016 года.

Партия получила по итогам выборов в ЗС НО четыре мандата, которые достанутся лидерам партсписка Владиславу Егорову и руководителю НРО ОО "Защита потребителей в сфере ЖКХ" Дмитрию Горлову. Далее два депутатских места достаются тем кандидатам, чьи региональные группы набрали больше всего голосов, это группа №4 (лидер группы – депутат ЗС НО V созыва Владимир Буланов) и группа №7 (лидер группы – депутат ЗС НО V созыва Роман Кабешев).

Напомним также, что Буланов выдвигался на выборы и по округу №4, однако суд снял его с выборов из-за нарушения авторских прав в агитационных материалах. Кроме того, с выборов были сняты три кандидата-одномандатника от КПРФ – действующие депутаты ЗС НО Александр Кузнецов и Максим Буланов, гендиректор ООО "Инст Торг" Андрей Горшков и директор ООО "АрхСтройНН" Вадим Печенев.

Также напомним, что в ЗС НО V созыва было 12 депутатов от КПРФ.
Поделиться: