Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов внесла ЖК "Маршал Град" в реестр аккредитованых объектов

08 декабря 2016 08:50  [1779] Бизнес
ЖК Маршал Град (проект)

ЖК Маршал Град (проект)

Фото: "Маршал Град"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов (НГСР) внесла ЖК "Маршал Град" в реестр аккредитованых новостроек. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила представитель застройщика ЖК "Маршал град" Татьяна Юрина 7 декабря 2016 года.

По ее словам, для того, чтобы жилой комплекс был внесен в этот перечень, НГСР предъявляет множество строгих требований как к застройщику, так и к самому объекту строительства. Так, генподрядчик, ведущий строительство домов, должен обладать всеми необходимыми лицензиями, у самого застройщика не должно быть нарушений в части использования денег дольщиков, а также просроченной задолженности в бюджеты и фонды. Кроме того, должны строго соблюдаться сроки строительства. Важно и финансовое состояние компании-застройщика, а также наличие у него аккредитации в банках для упрощенного получения ипотечного кредита гражданами. Помимо этого, НГСР учитывает отзывы населения о застройщике и опыт его работы на рынке.

Что касается критериев, касающихся самого жилого комплекса, то, кроме соблюдения всех правовых норм, для НГСР имеет значение транспортная доступность объекта, наличие всей необходимой инфраструктуры и высокое качество строительных работ.

"Покупка недвижимости – ответственное дело, которое сопровождается определенными рисками: объекты могут быть не достроены, нарушены сроки их сдачи или существенно снижено качество строительства. Многих этих проблем можно избежать, если проверять наличие аккредитации в НГСР. Здесь представлены новостройки, которые соответствуют критериям минимизации рисков для покупателей с точки зрения признанных экспертов нижегородского рынка недвижимости. То есть те новостройки, которые на сегодняшний день заслуживают наибольшее доверие по целому ряду критериев", - отметила Татьяна Юрина.

Она подчеркнула, что жилой комплекс "Маршал Град" успешно прошел проверку по всем пунктам и полностью соответствует требованиям. "Причем у нас есть аккредитация не только в НГСР, но и более чем в 18 банках по Нижнему Новгороду, а это означает еще и серьезную проверку кредитными учреждениями, что также является своего рода показателем надежности", - заключила Татьяна Юрина.

Напомним, компания "Объектстрой" вложит более 7 млрд рублей в строительство жилого комплекса "МаршалГрад" на Окском съезде. Кроме того, застройщик планирует создать на съезде благоустроенную набережную.
Поделиться: