Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация перенесла на год монтаж лифтов для маломобильных граждан в переходе на ул. Романова

24 марта 2017 17:55  [1530] Общество
Подземный переход на ул. Романова

Подземный переход на ул. Романова

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода перенесла на год монтаж лифтов для маломобильных граждан в пешеходном переходе на перекрестке ул. Советской и Ивана Романова. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации.

"Перенос сроков обусловлен большим объемом работ по ремонту подземных переходов в 2017 году", - пояснили в администрации.

По скорректированным срокам закупка и монтаж лифтов для маломобильных граждан в пешеходном переходе на перекрестке ул. Советской и Ивана Романова запланированы на первый-второй квартал 2018 года. Для выполнения работ по установке лифтов в первом квартале 2018 года планируется отдельный аукцион.

Ранее сообщалось, что закупка и монтаж лифтов были запланированы на первый квартал 2017 года. При этом в сентябре 2016 года, администрация сообщала, что завершить ремонт этого пешеходного перехода планируется в октябре. Средства на ремонт перехода выделены из муниципального дорожного фонда, стоимость контракта тогда составляла 26,5 млн рублей. Срок окончания работ по контракту предполагался 14 октября 2016 года.

Поделиться: