Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Подрядчик на 58% выполнил работы по возведению стен в строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Нижний Новгород"

03 апреля 2017 17:33  [1372] Спорт
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подрядчик строящегося стадиона к ЧМ-2018 "Нижний Новгород" - АО "Стройтрансгаз" почти на 58% выполнил работы по возведению стен объекта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 3 апреля 2017 года.

Об этом стало известно по итогам выездного совещания на стадионе под руководством губернатора Валерия Шанцева.

"Готовность перегородок и стен в здании стадиона составляет 58%. В ближайшее время начнутся работы по внутренней отделке в технических помещениях. В апреле строители начнут окрашивать железобетонные и металлические конструкции стадиона", - говорится в сообщении.

В ходе совещания руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин сказал, что работы по монтажу металлоконструкций выполнены на 99%. "Оставшийся процент - это те участки, где располагаются четыре крана, с помощью которых мы вскоре начнем монтировать кровлю. Мы также начали монтировать ходовые мостики, которые расположатся под покрытием стадиона - на них будет размещаться световое и звуковое оборудование", - пояснил Сергей Пичушкин.

Кроме того, сейчас на территории будущего поля завершается демонтаж вспомогательных металлоконструкций, которые ранее поддерживали опорное кольцо покрытия стадиона. После того как их вывезут со строительной площадки, специалисты приступят к подготовительному этапу устройства будущего футбольного поля.

Как отметил губернатор, "программа подготовки к турниру обширная - в регионе строится и реконструируется около 50 объектов: от железнодорожного вокзала до тренировочных площадок". "Но миллионы телезрителей по всему миру будут судить о степени нашей готовности к чемпионату по состоянию газона на стадионе, поэтому данному вопросу необходимо уделить особое внимание. Сейчас с поля вывозят временные металлоконструкции, после чего начнется подготовка поля. К 1 мая на площадку должны зайти специалисты, которые будут заниматься газоном", - сообщил Валерий Шанцев.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, первоначально будут организованы работы по устройству подогрева поля, в июле планируется начать засевать газон, а первые результаты можно будет наблюдать в сентябре.

Напомним, что строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца 2017 года.

Госконтракт на возведение объекта Минспорта РФ и "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: