Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский дептранс отложил начало перевозки льготников на "маршрутках" на 2018 год

17 апреля 2017 12:16  [1873] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода рассчитывает начать перевозку льготников на маршрутных такси в 2018 году. Об этом сообщил директор департамента транспорта Александр Голофастов на заседании комиссии Гордумы по транспорту 17 апреля.

Он рассказал, что присоединение частных перевозчиков к автоматизированной системе оплаты проезда планируется произвести после введения новой маршрутной сети. "Часть маршрутов заканчивают свое действие в 2018 году. Как вариант присоединения перевозчиков к АСКОПу - конец текущего – начало следующего года", - сказал Голофастов.

Директор ООО "СитиКард" Юрий Рябиков, в свою очередь, сообщил, что руководимая им организация к внедрению АСКОПа на "маршрутках" полностью готова.

"Кроме того, отмечу, что неделю назад мы ввели бесконтактную систему оплаты проезда на метрополитене и канатной дороге. Следующий на очереди – наземный транспорт", - добавил Юрий Рябиков.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация планирует начать реализацию пилотного проекта по перевозке льготников на ряде коммерческих маршрутов с середины 2017 года.

Напомним также, что с 1 ноября 2016 года частный перевозчик Дмитрий Каргин в тестовом режиме присоединил автобусы коммерческого маршрута Т-171 к системе АСКОП. Однако в начале декабря прошлого года он приостановил перевозку по льготным проездным билетам до урегулирования вопроса с администрацией Нижнего Новгорода.

Поделиться: