Последние новости рубрики Общество
Общество

НКС завершили испытания тепловых сетей с температурой +115 °С в Дзержинске Нижегородской области

19 апреля 2017 13:12  [570] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

АО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС) завершило испытания тепловых сетей с температурой +115 °С в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании 19 апреля 2017 года.

Испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя НКС провели в Дзержинске 18 апреля. В соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок данные испытания проводятся один раз в пять лет. Они позволяют проверить компенсирующую способность сетей в условиях температурных деформаций и выявить дефекты трубопроводов и компенсаторов.

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя организуются перед окончанием отопительного сезона, их результаты учитываются при окончательном формировании летней ремонтной программы.

Программу испытаний разработали специалисты Дзержинской ТЭЦ и согласовали с администрацией города. Для сокращения продолжительности испытаний и вынужденного перегрева потребителей испытания проводились путем поэтапного повышения температуры теплоносителя.
В частности, с 00:00 до 08:00 18 апреля теплоноситель в подающем трубопроводе от Дзержинской ТЭЦ подавался с температурой 100°С, затем его температуру плавно повысили до максимальной, которая, согласно температурному графику, составляет 115°С и поддерживается при таком значении в течение двух часов. После чего началось снижение температуры.

"В целом тепловые сети города успешно выдержали испытания на максимальную температуру теплоносителя. Выявленные в ходе мероприятия небольшие дефекты оперативно устранены. По результатам анализа работы компенсирующих устройств будут разработаны и выполнены необходимые мероприятия, что поможет обеспечить надежную работу тепловых сетей в следующие отопительные сезоны", – отметил технический директор - главный инженер НКС Алексей Семянов.

Поделиться: