Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявила о саботаже со стороны нескольких частных перевозчиков 1 июня

01 июня 2017 11:49  [2417] Общество
Администрация Нижнего Новгорода заявила о саботаже со стороны нескольких частных перевозчиков 1 июня

Администрация Нижнего Новгорода заявила о саботаже со стороны нескольких частных перевозчиков 1 июня

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода заявила о саботаже со стороны нескольких частных перевозчиков 1 июня 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, 1 июня ряд частных перевозчиков, работающих на городских маршрутах Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48 не вышли на линии.

Как отметили в департаменте транспорта и связи горадминистрации, группа предпринимателей попыталась саботировать пассажирские перевозки в городе, мотивировав свои действия тем, что специалисты департамента не выдали им документы, подтверждающие продление срока действия карт маршрутов. Как заявили в муниципалитете перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, могут в свободном порядке и в любое удобное для них время получить эти документы в департаменте транспорта и связи.

Директор департамента транспорта и связи городской администрации Александр Голофастов, комментируя данную ситуацию, назвал действия перевозчиков "откровенным саботажем". "Предприниматели не получили соответствующие документы по единственной причине – они попросту не захотели это сделать. На их фоне ряд других перевозчиков и вчера, и сегодня утром спокойно данные документы оформили. Коммерсанты, не получившие документы накануне, имеют законное право продолжать работать на маршрутах весь сегодняшний день. Считаю, что сегодняшняя акция в очередной раз доказывает, что группа перевозчиков преследует исключительно свои коммерческие интересы, а не интересы горожан, которых они сегодня оставили без транспорта" - заявил Александр Голофастов.

Напомним, что группа частных перевозчиков протестует против введения новой транспортной схемы и предлагает перенести её создание на 2018-2019 годы.

Как сообщалось ранее, 30 мая 2017 года администрация Нижнего Новгорода объявила первый конкурс на новые частные маршруты. На нём выставлено шесть маршрутов.

Напомним, что 24 мая Дума Нижнего Новгорода перенесла рассмотрение вопроса о новой маршрутной сети на июнь 2017 года. Председатель комиссии Гордумы Алексей Гойхман, отвечая на претензии к разработанной маршрутной сети, сообщал, что "до июньского заседания Думы ни один конкурс отыгран не будет".

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, в том числе пять из них планируется отменить.

Поделиться: