Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Суд отказал АО "Транснефть-Верхняя Волга" в удовлетворении иска к администрации г.Кстово Нижегородской области

06 июня 2017 09:25  [1436] Экономика
администрация г.Кстово

администрация г.Кстово

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд отказал АО "Транснефть-Верхняя Волга" в удовлетворении иска к администрации г.Кстово Нижегородской области. Об этом сообщается на официальном сайте арбитражного суда региона 5 июня 2017 года.

Компания "Транснефть" просила суд признать незаконным отказ городских властей в согласовании внесения изменений в генплан г.Кстово: ранее мэрия отказалась исключать четыре земельных участка из генплана муниципалитета и присваивать им категорию промышленных земель. На заседании 5 июня 2017 года суд принял решение полностью отказать в удовлетворении требований истца.

Напомним, иск в арбитражный суд "Транснефть" подала в феврале 2017 года, 11 мая состоялось первое заседание суда по существу. В газете "Коммерсант-Приволжье" сообщалось, что компания добивается изменений генплана, чтобы вынести линейную производственно-диспетчерскую станцию "Староликеево" за городскую черту.

"В компании опасаются, что в противном случае Главгосэкпертиза не согласует проект реконструкции станции из-за отсутствия санитарной зоны г. Кстово. А это может создать проблемы крупному проекту по строительству нефтепродуктопровода для снабжения Московского авиационного узла стоимостью 38 млрд рублей. Власти Кстова возражают против изменения границ, настаивая, что инициатива нефтяников лишает местный бюджет земельного налога и может спровоцировать выход за пределы города всей промзоны с крупными налогоплательщиками", - уточняло тогда издание.

Напомним, что по данным на июнь 2017 года городские и районные власти Кстовского района рассматривают вопрос ликвидации администрации г.Кстово.

Также напомним, что горадминистрация судится с Заксобранием Нижегородской области по поводу "отрицательных трансфертов". Городские власти оспаривают пункт закона о бюджете на 2017 год, согласно которому из бюджета г.Кстово в областной должно быть перечислено 36,2 млн рублей.

Поделиться: