Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует отремонтировать тоннель на пл.Минина к концу сентября 2017 года

14 июля 2017 12:15  [2461] Общество
пл. Минина и Пожарского

пл. Минина и Пожарского

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация объявила аукцион на ремонт тоннеля на пл. Минина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок 14 июля.

Согласно информации, в ремонтные работы входит демонтаж существующей отделки внутри тоннеля, облицовка стен и колонн гранитом, установка новых светодиодных светильников и очистка дренажной системы.

Аукцион в электронной форме намечен на 4 августа 2017 года. Работы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения контракта.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млн 83 тысячи рублей. Проект осуществляется на бюджетные средства города на 2017 год в рамках муниципальной программы "Развитие дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода".

Напомним, что на пл. Минина в июне 2018 года будет организована фан-зона для болельщиков к ЧМ-2018. Площадь фан-зоны вместе с прилегающими территориями, согласно техзаданию, составит 6 га. Она будет рассчитана на 15 тысяч человек. В связи с этим, в частности, рассматривается возможность переноса места празднования Дня города в 2018 году.

Поделиться: