Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчики рассчитывают завершить ремонт дорог в рамках федеральной программы в Нижнем Новгороде к сентябрю 2017 года

26 июля 2017 16:22  [1793] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подрядчики рассчитывают завершить ремонт дорог в рамках федеральной программы в Нижнем Новгороде к сентябрю 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

25 июля глава городской администрации Сергей Белов провел инспекционный объезд для проверки качества ремонта асфальтового покрытия в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

На данный момент выполнен ремонт 1 млн 120 тысяч кв.м покрытия проезжей части, что, по уточненным данным горадминистрации, составляет 70% от общего объема работ, также отремонтировано 80 тысяч 890 кв.м (50%) покрытия тротуаров. На 25 объектах выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия. На 17 объектах, таких как проспект Ленина, улицы Гайдара, Монастырка, Бетанкура, Сергея Акимова, Мурашкинская, Октябрьской Революции, Новикова-Прибоя, Куйбышева, Окском съезде и других, работы завершены, ведется устранение замечаний и приемка работ.

Во время объезда сотрудники Центра лабораторных исследований взяли вырубки асфальта с улицы Советской в районе площади Ленина. В ходе визуального осмотра нарушений выявлено не было. В дальнейшем вырубка будет отправлена в лабораторию для более детального анализа.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев дополнил, что практически на всех объектах, вошедших в приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги", укладывается щебеночно-мастичный асфальтобетон. По его словам, за счет шероховатости покрытия смесь обеспечивает улучшенное сцепление автомобильных шин с дорогой, также она устойчива к сдвигам, обладает хорошими показателями прочности и долговечности. Он также сообщил, что на ремонтных работах в городе задействовано 10 асфальтоукладчиков и 25 катков. "У нас нет вопросов к подрядчикам по качеству укладки асфальтобетона. Есть небольшие замечания, скажем так, эстетического плана: необходимо провести косметическую уборку прибордюрной полосы и тротуаров", - рассказал Владимир Рябцев.

По итогам объезда стало известно, что подрядчики рассчитывают завершить все работы раньше срока (установленного в октябре 2017 года) и сдать объекты к сентябрю.

Как сообщалось ранее, по данным на 29 июня работы были выполнены на 49%.

Напомним, что ремонт дорог в рамках в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" начался в Нижнем Новгороде с 10 апреля. На сегодняшний день работы идут на 37 из 42 дорожных объектов. Всего в федеральную программу вошли 67 улиц Нижнего Новгорода, протяженность ремонтируемого покрытия составит 380 км. Стоимость ремонтных работ - 2 млрд 89,5 млн рублей.

Поделиться: