Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородская консерватория "подлатается"

26 февраля 2001 16:44 Культура и отдых
(Корр. НТА М. Кальчева): Аварийная ситуация в нижегородской консерватории ликвидирована. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщил проректор консерватории по хозяйственной части Владимир Козеров. Напомним, две недели назад выяснилось, что крыша здания консерватории находится в аварийном состоянии. В связи с этим концерты консерватории были отменены или перенесены в другие здания.

Как сообщил Владимир Козеров, сейчас проводится капитальный ремонт крыши здания. Деньги на ремонт, по словам проректора, были выделены Министерством культуры в размере 130 тысяч рублей. В марте ожидается поступление еще приблизительно 60 тысяч рублей из того же источника.

Как заявил Владимир Козеров, попечительский совет консерватории также должен выделить на ремонт определенную сумму, однако ее суммы проректор уточнить пока не смог. По словам Владимира Козерова, концерты в консерватории возобновятся с 1 марта.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: