Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд перенес на 8 августа заседание по правомерности регистрации Шамиля Аляутдинова на довыборы в нижегородскую Думу

07 августа 2017 12:17  [986] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд перенес на 8 августа заседание по правомерности регистрации Шамиля Аляутдинова на довыборы в Думу Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании Нижегородского районного суда 7 августа 2017 года.

В ходе заседания по иску кандидата от КПРФ Рустама Досаева о законности регистрации кандидата от "Единой России" Шамиля Аляутдинова по округу №27 ТИК Нижегородского района представил суду письменные возражения на иск. В качестве заинтересованного лица суд принял решение привлечь представителей местного отделения "ЕР", уведомлявших избирком о мероприятии по выдвижению кандидатов. В связи с этим заседание перенесено на 8 августа 2017 года.

Напомним, что одномандатники от КПРФ в суде оспаривают регистрацию кандидатов от "ЕР" на довыборы в нижегородскую Думу по всем округам. Все иски поданы по одним и тем же основаниям: что представители "Единой России" опоздали со сроками уведомления избирательной комиссии. Это, по мнению коммунистов, является поводом для снятия с выборов кандидата-единоросса.

Избирком Нижнего Новгорода, в свою очередь, заявил на суде о соблюдении "Единой Россией" сроков оповещения о мероприятии по выдвижению кандидатов.

Поделиться: