Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ООО "Рассвет" начало поставки выращенной в Сергаче ремонтантной клубники в Нижний Новгород

21 августа 2017 18:37  [5268] Бизнес

Фото: ООО "Рассвет"

ООО "Рассвет" начало поставки выращенной в Сергаче ремонтантной клубники в Нижний Новгород. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил директор компании Владимир Федотов.

"В то время как сезон традиционной клубники в Нижегородской области и в России в целом завершён, в нашем новом ягодном саду, заложенном в Сергаче, началось повторное плодоношение ремонтантной клубники. Её качество можно оценить как непосредственно на поле, так и в фирменных палатках в Сергаче и в магазинах Нижнего Новгорода", - заявил он.

По словам собеседника агентства, плодоносить клубника на сергачских плантациях будет до конца сентября. К этому времени планируется собрать и поставить в Нижний Новгород более 50 тонн ягод.

Ранее сообщалось, что поставки клубники ООО "Рассвет" начало в середине июля. Кроме того, в середине августа созрел урожай голубики из Сергача.

Напомним также, что 11 августа 2017 года на ООО "Рассвет" была запущена первая очередь ягодного хранилища с шоковым охлаждением. До конца месяца будет полностью достроено и сдано в эксплуатацию ещё и хранилище ягод на 100 тонн.

В начале августа ягодные поля предприятия посещал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Через три года надо выйти на объемы производства, которые позволят сосредоточить в Сергаче десятую часть всего российского производства ягод", - сказал тогда глава региона.

СПРАВКА.
ООО "Рассвет" - новое промышленное производство разных видов ягод, расположенное в Сергачском районе Нижегородской области. Открыто в 2017 году. В первый год предприятием высажено 20 га клубники, 10 га малины, 5 га ежевики и 15 га голубики.

Поделиться: