Последние новости рубрики Общество
Общество

Ульяновское "Проф-Ит Групп" создаст платные парковки на ул. Ковалихинской и пл. Горького в Нижнем Новгороде

13 октября 2017 17:18  [1934] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Проф-Ит Групп" (Ульяновск) займется созданием платных парковок на ул. Ковалихинской и пл. Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 13 октября 2017 года.

Согласно информации, компания "Проф-Ит Групп" была единственным участником конкурсов, назначенных на 13 октября. Торги были объявлены повторно. Предыдущие не состоялись из-за отсутствия заявок. Стоимость контрактов составит 3,5 млн рублей за каждый, что соответствует начальной цене.

Напомним, подрядчик должен будет поставить, установить и провести пуско-наладку автоматизированной информационной системы платных парковок на пересечении ул. Варварской и Ковалихинской, а также на пл.Горького. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2017 года. Гарантийный срок на выполненную работу составляет два года после сдачи объектов в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что администрация перенесла ввод платных парковок на ул. Горького и Ковалихинской с весны на осень 2017 года. Планируется создать парковки закрытого типа – со шлагбаумами, стоимость – 50 рублей в час, время работы – с 8:00 до 20:00.

Напомним также, что 13 октября 2017 года комиссия по транспорту нижегородской Думы одобрила создание рабочей группы по решению вопроса платных парковок.

СПРАВКА:
Учредителями ООО "Проф-Ит Групп" являются ООО "Эрфикс" и ООО "Проф-Ит Эксперт". Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности – разработка программного обеспечения, консультационные услуги в данной области. Работает с 2007 года.

Поделиться: