Последние новости рубрики Политика
Политика

Земское собрание Кстовского района Нижегородской области рассмотрит заявление об отставке Кирилла Культина

10 ноября 2017 10:05  [1799] Политика
Кирилл Культин

Кирилл Культин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Земское собрание Кстовского района Нижегородской области рассмотрит заявление об отставке главы районной администрации Кирилла Культина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации района 10 ноября 2017 года.

По словам собеседника агентства, заявление датируется 1 ноября. "Мотивация в заявлении не указана. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании в земском собрании, дата которого пока не определена", - отметили в администрации.

(дополнено) Как позднее уточнили агентству в райадминистрации, внеочередное заседание Земского собрания района назначено на 14 ноября. 

Напомним, с 6 сентября 2017 года Кирилл Культин находится под арестом по подозрению в получении взятки. По версии следствия, 6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода подозреваемый получил от председателя комитета кредиторов МУП "Водоканал" Кстовского района взятку в сумме 1,5 млн рублей за способствование проведению банкротства муниципального предприятия. Обвинение было предъявлено 8 сентября, сам Кирилл Культин свою вину не признаёт и считает это провокацией.

Его адвокаты пытались обжаловать арест, но безуспешно. 1 ноября также сообщалось, что арест Культину продлили до 5 декабря.

Поделиться: